- Principala
- Noutăți
- ПДС получила пощечину от депутата Европарламента: Имитируют реформы ради денег
Румынский депутат Европарламента Мария Грапини раскритиковала нынешнее руководство Молдовы.
Она заявила, что больше не желает молчать о промахах официального Кишинева.
По ее словам, европейские институты получают субъективные отчеты, а ПДС заметает “мусор под ковер”.
Грапини отметила, что власти Молдовы имитируют многие процессы ради получения финансовой помощи. При этом многие проблемы скрываются, конкурсы на публичные должности, как и консультации с бизнесом, симулируют.
actualitati.md ALTE NOUTĂȚI
В ЦК ПКРМ состоялась встреча Владимира Воронина с Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
4 ноября 2026 года, в ЦК ПКРМ состоялась встреча Почётного Председателя Партии коммунистов Республики Молдова, Владимира Воронина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Озеровым.
Параллельные миры ПАС: Депутатам стоит переночевать зимой в сельском доме, проснуться от стука собственных зубов, - может, меньше будут лгать, что жизнь в Молдове стала лучше
Люди загибаются от нищеты, а власти утверждают, что жители Молдовы живут все лучше
Газ в Молдове подорожал вдвое, а компенсации все на том же уровне, и то не для всех: «Это теперь новая единица измерения - кубометр государственной заботы»
Почему при повышении тарифа расходы поставщика пересчитали до копейки, а компенсацию в кубометрах пересчитать забыли?