- Principala
- Noutăți
- Premier Energy настаивает на срочном повышении тарифа на электричество
Основной поставщик электричества настаивает на увеличении тарифа для бытовых потребителей. В опубликованном заявлении компании отмечается, что ежемесячные убытки составляют 100 млн. леев из роста цен на газ, а до апреля убытки достигнут полмиллиарда леев.
– Понятно, что компания доход которой в 2020 году составил 31 млн. леев с трудом может покрыть или получить финансирование, чтобы справиться с полномасштабным кризисом, – говорится в заявлении.
До ноября 2021 года компания располагала положительными тарифными отклонениями, которые нужно было возместить потребителям. Но уже в декабре ситуация изменилась и теперь потребители накапливают долг перед поставщиком.
Согласно расчетам, в 2022 г. отклонения превысят пять процентов, что потребует пересмотра тарифа.
– Premier Energy обращается к профессионализму и независимости НАРЭ для того, чтобы краткие сроки был одобрено ответственное решение, которое обеспечит финансовую стабильность и позволит избежать накапливание долгов, – говорится в заявлении компании.
Напомним, что поставщик ранее потребовал практически удвоить тариф на электричество.
actualitati.md ALTE NOUTĂȚI
Анонс: 25 октября в Кишинёве состоится общественно-политический форум, посвящённое 33-й годовщине основания ПКРМ
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ БУДУЩЕЕ. ПКРМ — 33 ГОДА
Настоящие цены на топливо в Молдове вводят людей в шок: Тонна угля - 12000 леев, складометр дров - 2000 леев
Жителей Молдовы ждёт холодная зима
Такого в Молдове еще не было: «Правительство ежемесячно занимает более 5 миллиардов леев" - экономист предупредил о рекордном бюджетном дефиците
Вячеслав Ионицэ отмечает, что внешних грантов поступает значительно меньше необходимого