- Principala
- Noutăți
- Санду подписала закон о передаче Республиканского стадиона посольству США
Президент Майя Санду подписала закон о передаче Республиканского стадиона посольству США.
Закон, согласно которому территория бывшего Республиканского стадиона будет передана США для строительства нового американского посольства, вступил в силу, после того, как сегодня будет опубликован в Monitorul Oficial.
Отметим, что закон был принят депутатами ПДС.
Напомним, что вчера в повестку заседания Кишиневского муниципального совета был включен вопрос о проведении референдума по Республиканскому стадиону.
Вице-председатель фракции ПСРМ Динарий Кожокару напомнил, что бывший лидер ПДС Майя Санду до избрания президентом заявила, что граждане имеют право решать судьбу Республиканского стадиона. Кожокару также представил видеоклип, в котором Майя Санду заявляет об этом.
“Референдум – единственная демократическая процедура в мире, где доброжелательные граждане рассказывают о том, как будет используема земля, земля, на которой расположен Республиканский стадион. Может быть, у вас есть какая-то связь… но у меня ее нет. Я не хочу, чтобы в центре Кишинева была колючая проволока”, – заявил Динарь Кожокару.
В конце концов в ПДС запросили перерыв и покинули зал заседаний.
actualitati.md ALTE NOUTĂȚI
Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Русский дом в Кишинёве направили Владимиру Воронину благодарственное письмо
Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Русский дом в Кишинёве направили Владимиру Воронину благодарственное письмо
Еще одна угроза суверенитету Молдовы! Реформа СИБ под диктовку из-за рубежа
Признание Санду о том, что реформирование Службы информации и безопасности (СИБ) проходила под прямым кураторством иностранного государства, является очередным примером беспрецедентного подрыва национальной безопасности Молдовы и унижением собственной страны.
Правительство Молдовы продолжает раздувать штат: Министерство окружающей среды, у которого леса гибнут на корню, возьмёт на работу ещё 22 сотрудника – минус 10 млн из народных денег
Ведомство планирует создать новые должности, включая ещё одного государственного секретаря