• Principala
  • Noutăți
  • Серджиу Стефанко, фермер: Зачем нам пустые европейские села?

Серджиу Стефанко, фермер: Зачем нам пустые европейские села?

Image

Власти везде говорят про европейское село! Но посмотрите на мое село! Оно имеет воду, газ, школу, стадион, уличное освещение

Раньше,  здесь проживало более 3000 человек! Сегодня село пустует!

Хватит говорить про европейское село. Говорите про европейские зарплаты, иначе людей не удержать.

Для кого вы строите это европейское село, если людей нет?

У нас нет зарплат чтобы удержать людей.  Для таких зарплат, мы должны защитить наш рынок.

Мы не можем производить и продавать наши продукты. Мы не конкурентоспособны.

С кем нам конкурировать? С Украиной? Вы во всем обвиняете войну. Но в Украине война и там все дешевле, чем у нас.

Газ дешевле, свет дешевле, запчасти дешевле, семена дешевле, удобрения дешевле, химия дешевле! Понятно, что производственные затраты у них меньше!

В Румынии тоже самое. Там серьезные субсидии!

С кем мы собираемся евроинтеграцию проводить? С Транснациональными корпорациями???

Источник: enews.md

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Эхо сорок первого…К 85-летию нападения румынско-немецких захватчиков на СССР

Эхо сорок первого…К 85-летию нападения румынско-немецких захватчиков на СССР

Image
Adevărul despre Antonescu

Adevărul despre Antonescu

Image
Геннадий Зюганов: «Государей оценивают в совокупности»

Лидер КПРФ о перспективах коммунизма, недовольстве деприватизацией и гениальном изобретении Путина.