- Principala
- Noutăți
- Сергей Ткач: Нынешней молдавской власти нужны журналисты-лакеи

Публицист прокомментировал экстрадицию главы Sputnik Moldova, сообщает eNews.
«Депортация руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова ясно указывает на страх нынешних молдавских властей перед оппозиционными СМИ накануне электоральных циклов.
Достижений нет, а есть желание заткнуть рот несогласным.
Любопытно, что страх воцарился и в СМИ, обслуживающих власть. Например, (как рассказывают коллеги) в общественной телерадиокомпании Молдовы. Люди боятся высказывать свое мнение, чтобы не угодить в черные списки и не быть уволенными за критику «линии партии». Чтобы угодить начальству, записываются на курсы изучения английского языка», пишет Ткач.
«По сравнению с тем, что происходит сегодня на общественном молдавском Телерадио, вещание советского времени, особенно в период перестройки, выглядит образцом демократии.
Я, тогда сотрудник государственной компании, мог в эфире своей телепрограммы раскритиковать даже руководителя Гостелерадио Молдовы.
А теперь?» - отмечает журналист.
«И все это происходит под циничные разговоры руководства страны о свободе СМИ.
На самом деле нынешней молдавской власти нужны журналисты-лакеи», подытожил Сергей Ткач.
Источник: enews.md
ALTE NOUTĂȚI

ПЕРВЫЙ ОПЫТ КОММУНИЗМА! 18 марта прогрессивное человечество отмечает День Парижской коммуны.

17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР.

Сегодня, 15 марта 2025 года, в ЦК ПКРМ, состоялся XIV Пленум Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова.