• Principala
  • Noutăți
  • СМИ: Анка Драгу - агент румынских спецслужб

СМИ: Анка Драгу - агент румынских спецслужб

Image

Гражданка Румынии Анка Драгу, ставшая главой Национального банка Молдовы, является агентом румынских спецслужб, а ее назначение президентом НБМ вписывается в планы сети Сороса по консолидации влияния в Молдове и американские планы относительно Великой Румынии.

Такое мнение высказал румынский журналист Ливиу Алекса в своем аналитическом материале.

Он отметил, что неожиданное назначение Анки Драгу главой НБМ не так уж и неожиданно для тех, "кто разрабатывал этот план", сообщает evz.ro

"Мало кто знал, и это добавляло элемент неожиданности. Например, Габриэль Власе, руководитель румынской разведки SIE, не знал сути плана, он был только "информирован". Анка Драгу — старший офицер спецслужб, это становится все более понятно после недавних событий, хотя ее резюме кричит об этом из каждой главы.

Да-да, "имплантация" Анки Драгу была секретной операцией SIE, о которой даже не знал глава SIE Габриэль Власе. Клаус Йоханнис знал об этом проекте, ведь Анка Драгу была единственной из USR (Uniunea Salvați România), кто оставался ему верен в последние годы. Йоханнис был проинформирован и даже способствовал этому "переходу", - пишет Ливиу Алекса.

В своей статье румынский журналист отмечает, что "центральной фигурой в этом пейзаже является Александр Сорос, сын Джорджа Сороса".

"Сын Сороса Александр Сорос играет более активную роль, заявляя о намерениях влиять на политику некоторых европейских стран. Используя другую стратегию, чем у его отца, Александр, похоже, сосредоточился на консолидации влияния в таких странах, как Молдова, Украина и Польша", — пишет Ливиу Алекса.

Эксклюзивная информация, предоставленная Ливиу Алексе, касается создания в избирательном кодексе Молдовы специального временного интервала для вакансии поста президента. Это дает возможность организовать выборы в Молдове за 60 дней до официального завершения мандата. Сценарий предполагает возможность одновременного проведения президентских выборов как в Румынии, так и в Молдове.

"Этот Союз, желанный на протяжении десятилетий, может означать серьезную эволюцию. Согласно американским обещаниям, Великая Румыния может сыграть важную роль в сложном уравнении будущего. Это может стать ключом к поддержке США свободы от российского влияния. Но также преодоление балканской стигмы, препятствия для принятия за "стол великих мира"", — заключил журналист.

Как сообщалось ранее, парламент Молдовы назначил Анку Драгу новым президентом Нацбанка Молдовы 22 декабря, на следующий день, после того, как в отставку 21 декабря был отправлен прежний глава Центробанка Октавиан Армашу. Указ президента РМ Майи Санду о предоставлении Анке Драгу гражданства Молдовы был подписан 21 декабря и опубликован в Monitorul Oficial 23 декабря.

noi.md

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Поздравление Центрального Совета СКП-КПСС с 85-летием Владимира Николаевича Воронина

Поздравление Центрального Совета СКП-КПСС с 85-летием Владимира Николаевича Воронина

Image
Имя, что стало символом эпохи! Сквозь время - с Владимиром Николаевичем Ворониным!

Имя, что стало символом эпохи! Сквозь время - с Владимиром Николаевичем Ворониным!

Image
Лидер, эпоха, символ: братские коммунистические партии СКП-КПСС поздравили Владимира Николаевича Воронина

Лидер, эпоха, символ: братские коммунистические партии СКП-КПСС поздравили Владимира Николаевича Воронина