ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Image

Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех принять участие в Марше Освобождения посвященному 81-ой годовщине Освобождения Молдовы от немецко-фашистских захватчиков и румынских оккупантов.

Марш пройдет 24 августа.

В этот день, в 10.00 Марш начнет движение от памятника Освободителям на площади у Академии Наук к Мемориалу воинской Славы «Вечность», где пройдет церемония возложения цветов к Вечному Огню.

После этого все приглашаются принять участие в торжествах, посвященных этой Великой дате, которые традиционно организуются в этот день на Мемориале «Шерпенский Плацдарм».

Поклонимся памяти героев, павших за освобождение нашей Родины, воздадим долг их нетленному подвигу, восславим их мужество и героизм.

В этот день очень важно быть вместе, продемонстрировать сплоченность, единство, готовность отстаивать наши общие идеалы – идеалы Великой Победы, свободы, мира, равенства и братства.

Партия коммунистов Республики Молдова

23 августа 2025 года

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Кишиневский погром

Один из наиболее известных еврейских погромов в Российской империи, произошел 6—7 апреля (19-20 по новому стилю) 1903 года в Кишиневе.

Image
КАК СИМВОЛ РЕВОЛЮЦИИ СТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ СССР

К годовщине учреждения государственного флага СССР.

Image
65 лет назад маленькая Куба опозорила США на весь мир.

17 апреля 1961 года - на Кубе вступила в решающую стадию организованная американцами десантная операция в бухте Качинос (залив Свиней).