- Principala
- Noutăți
- Маразм крепчал! Санду просит румынских мэров не сотрудничать с Чебаном
Президент Республики Молдова Майя Санду направила примарам и председателям уездных советов Румынии послание с просьбой обратить внимание на действия генпримара столицы Иона Чебана, с которым они сотрудничают по разным проектам.
Глава государства «рекомендовала примарам лучше документировать ситуацию в Кишиневе и Республике Молдова». Об этом она заявила в интервью, передает g4media.ro.
«Я бы порекомендовала лучше документировать ситуацию в Кишиневе и Республике Молдова. Ион Чебан или, по крайней мере, партия, которую он возглавляет, фигурирует в санкционном списке Госдепартамента США. Повторяю, мы знаем, что есть внутренние силы и внешние силы, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в Республике Молдова. Наша цель — поддерживать мир и безопасность», — заявила Майя Санду.
actualitati.md ALTE NOUTĂȚI
В ЦК ПКРМ состоялась встреча Владимира Воронина с Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
4 ноября 2026 года, в ЦК ПКРМ состоялась встреча Почётного Председателя Партии коммунистов Республики Молдова, Владимира Воронина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Озеровым.
Параллельные миры ПАС: Депутатам стоит переночевать зимой в сельском доме, проснуться от стука собственных зубов, - может, меньше будут лгать, что жизнь в Молдове стала лучше
Люди загибаются от нищеты, а власти утверждают, что жители Молдовы живут все лучше
Газ в Молдове подорожал вдвое, а компенсации все на том же уровне, и то не для всех: «Это теперь новая единица измерения - кубометр государственной заботы»
Почему при повышении тарифа расходы поставщика пересчитали до копейки, а компенсацию в кубометрах пересчитать забыли?